目前位置: 首頁 » 新聞 » S3 世界冠軍賽就在明天!賽制資訊總整理

 
S3 大陸區預選賽於日前順利落幕後,全球頂尖的 14 支英雄聯盟戰隊全數出爐。其中包括了來自北美、歐洲、韓國、大陸、東南亞以及國際外卡,都將於台灣時間 09/16(一)齊聚美國洛杉磯,爭奪總獎金 200 萬美金以及 S3 世界冠軍的榮耀。

Season 3 世界冠軍賽共有 14 支來自不同區域的隊伍,他們皆是由各區域自行舉辦的區域預選賽中脫穎而出的優秀戰隊。14 支隊伍中,有 4 支種子隊伍將跳過小組賽,直接進入八強賽。種子隊伍的決定方式為北美、大陸、韓國 All-Star 前三名的隊伍,以及 S2 冠軍 TPA 為台港澳種子保留名額 (歐洲因為明星賽名次為最後,所以無法取得種子名額)。

 

  參賽隊伍

A 組

 
B 組

 
種子隊

 

  賽制與獎金

賽制

  • 小組賽:Bo1 雙循環積分賽,每支隊伍皆會互相交手兩次。
  • 八強賽:Bo3 單淘汰。
  • 準決賽:Bo5。
  • 總決賽:Bo5。

 
獎金(單位:美金)

  • 冠軍:1,000,000
  • 亞軍:250,000
  • 季軍(共 2 名):150,000
  • 第五名(共 4 名):75,000
  • 第九名(共 2 名):45,000
  • 第十一名(共 2 名):30,000
  • 第十三名(共 2 名):25,000

 

本次 Season 3 世界冠軍賽,台灣轉播團隊將會接收英文頻道訊號,播放小組賽,而八強賽開始長毛和賽評團隊將會替大家爆肝轉播,請各位喜愛電競運動的召喚師關注【電子競技中心】,務必注意好比賽時間,前往【官方直播頻道】,一起集氣替台港澳代表隊橘子熊加油!

 

  S3 世界冠軍賽賽程

比賽時間(台灣時間)

  • 小組賽:09/16(一)~ 09/22(日)
  • 八強賽:09/24(二)~ 09/25(三)
  • 準決賽:09/28(六)~ 09/29(日)
  • 冠軍賽:10/05(六)

 
09/16(一)小組賽

A 組小組賽

03:00
GamingGear.eu
vs.
TSM SNAPDRAGON
04:00
SKT T1
vs.
Lemondogs
05:00
TSM SNAPDRAGON
vs.
OMG
06:00
Lemondogs
vs.
GamingGear.eu
07:00
OMG
vs.
SKT T1

B 組小組賽

08:00
Vulcun TechBargains
vs.
Fnatic
09:00
Gambit BenQ
vs.
Team Mineski
10:00
SG Ozone
vs.
Vulcun TechBargains
11:00
Team Mineski
vs.
Fnatic
12:00
Gambit BenQ
vs.
SG Ozone

 
09/17(二)小組賽

B 組小組賽

10:00
Team Mineski
vs.
SG Ozone
11:00
Vulcun TechBargains
vs.
Gambit BenQ
12:00
SG Ozone
vs.
Fnatic
13:00
Team Mineski
vs.
Vulcun TechBargains
14:00
Fnatic
vs.
Gambit BenQ

 
09/18(三)小組賽

A 組小組賽

10:00
Lemondogs
vs.
OMG
11:00
SKT T1
vs.
GamingGear.eu
12:00
TSM SNAPDRAGON
vs.
Lemondogs
13:00
GamingGear.eu
vs.
OMG
14:00
SKT T1
vs.
TSM SNAPDRAGON

 
09/20(五)小組賽

B 組小組賽

10:00
SG Ozone
vs.
Gambit BenQ
11:00
Fnatic
vs.
Vulcun TechBargains
12:00
Team Mineski
vs.
Gambit BenQ
13:00
Fnatic
vs.
SG Ozone
14:00
Vulcun TechBargains
vs.
Team Mineski

 
09/21(六)小組賽

A 組小組賽

10:00
Lemondogs
vs.
SKT T1
11:00
OMG
vs.
GamingGear.eu
12:00
TSM SNAPDRAGON
vs.
SKT T1
13:00
GamingGear.eu
vs.
Lemondogs
14:00
OMG
vs.
TSM SNAPDRAGON

 
09/22(日)小組賽

B 組小組賽

03:00
Gambit BenQ
vs.
Fnatic
04:00
Vulcun TechBargains
vs.
SG Ozone
05:00
Fnatic
vs.
Team Mineski
06:00
Gambit BenQ
vs.
Vulcun TechBargains
07:00
SG Ozone
vs.
Team Mineski

A 組小組賽

08:00
Lemondogs
vs.
TSM SNAPDRAGON
09:00
GamingGear.eu
vs.
SKT T1
10:00
OMG
vs.
Lemondogs
11:00
TSM SNAPDRAGON
vs.
GamingGear.eu
12:00
SKT T1
vs.
OMG

 
09/24(二)八強賽

03:00
Cloud 9
vs.
Fnatic
07:00
NaJin Black Sword
vs.
Gambit BenQ

 
09/25(三)八強賽

10:00
Gamania Bears
vs.
SKT T1
13:00
Royal Club
vs.
OMG

 
09/28(六)準決賽

11:00
SKT T1
vs.
NaJin Black Sword

 
09/29(日)準決賽

03:00
Royal Club
vs.
Fnatic

 
10/05(六)冠軍賽

11:00
SKT T1
vs.
Royal Club

 

2013-09-15 16:06:49